Логин: Пароль: ivanna
/ Крым / Страницы / ivanna / Форум / белладонна (комментарии)

белладонна (комментарии)

lovna Новичок Инфо 18 сен. 20208:55 #0
белладонна (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

Serega Новичок Инфо 18 сен. 20208:55 #1
Ягоды белладонны ядовитые! Два года назад, мы ездили отдыхать на природу, там мои дети бегали по полю и собирали разные цветочки, в том месте моя дочка отравилась этими ягодами белладонны, с отравлением пролежала в больницы почти неделю, наш отдых провалился. Поэтому хочу предупредить - если увидите это растение (белладонну), лучше проходите мимо, от греха по дальше.
Anthony Новичок Инфо 21 сен. 202023:22 #2
Всегда нужно учить своих детей, чтобы без спроса взрослых не ели ни каких ягод и не брали в руки непонятные грибы. Нужно быть с этим очень осторожными, так как ягоды растения белладонны могут нанести большой вред, вплоть до летального исхода. Их листва и корень, а так же плоды содержат атропин, гиосцинами так называемые алкалоиды. Очень большой риск отравления бывает у детей, так как они их обычно путают с другими съедобными ягодами. В случае такого отравления, нужно обязательно выпить как можно больше активированного угля.
terna Новичок Инфо 22 сен. 202013:45 #3
Вообще если так посмотреть в небольших городах, вы можете идти по улице и видеть, как много растет ядовитых растений на клумбах, во дворах или на каких то запущенных государственных участках. Белладонна тоже не является исключением и растет вполне спокойно. Многие люди даже и не знают, что такое белладонна и как она выглядит. Кстати можно посмотреть в oGorodniki.com и там узнать больше про это растение.
pavel309 Постоялец Инфо 23 сен. 20206:53 #4

Ну бывает  так , что и активированный уголь не поможет, к сожалению((. А только квалифицированная медицинская помощь. Я вот к примеру взрослый человек а тоже не знаю как выглядит беладонна.Интересно было бы почитать и фотографии посмотреть да и детям естественно рассказать в первую очередь!
pavel309 Постоялец Инфо 23 сен. 20208:56 #5
Вот еще вспомнил такой фильм: во все тяжкие. И там у главного героя в саду были посажены цветы в кадках и они тоже ягоды имели. Но название не помню.Так вот он целенаправленно отравил  ими ребенка , хорошо что его спасли позже. Конечно понятно что это фильм но все равно с детства детей надо знакомить с растениями= хотяб что знаем сами.
Anthony Новичок Инфо 23 сен. 202011:23 #6
Изображение Вот эта симпатичная на вид ягода и очень опасная. Не могу только понять, как эти кустарники появляются в городе возле домов. Их люди специально садят или белладонна может сама вырасти? Если посадили белладонну у себя под окном, тогда какой цели они придерживаются ? Зачем сажать такое опасное растение, когда во дворе каждый день много детей гуляет? Мы когда были детьми, все подряд ели. То абрикос съедим зеленые, то найдем грушу или вишню. Могли на чужой огород залезть взять на огороде пару картошин пойти разжечь костер и сделать ее на углях, на озере раков наловить и сварить. Веселое детство было без разных гаджетов.
Graff Новичок Инфо 23 сен. 202013:27 #7

Anthony, белладонну садить и выращивать не обязательно. Это растение растёт само, как трава. Я раньше вообще думал, что белладонна и белена--это одно и то же. Но это разные растения и оба ядовитые. Кстати, из ядовитых растений делают хорошие лекарства.

/ Форум / ivanna

Для определения, можете ли вы оставлять сообщения, необходимо войти в систему под своим логином.

2008—2020 © Qrim.ru: Республика Крым
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов