Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Севастополе стартовало биеннале классического абстракционизма

В Севастополе стартовало биеннале классического абстракционизма

Автор: Наталья Шайкина

Бурное обсуждение «беспредметного», отображенного на целой сотне картин — такой была атмосфера сегодняшнего открытия в севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого 4-го биеннале современного абстрактного искусства «Классический абстракционизм». В экспозиции представлены наиболее удачные работы последних лет, а также ретроспективы мэтров абстракционизма второй волны. Все картины, выполнены в традициях классических видов искусства: живописи, графики, скульптуры, демонстрируются впервые.


биенале.jpg | В Севастополе стартовало биеннале классического абстракционизма
Фото Новый Севастополь

В выставке приняли участие около 40 художников из Киева, Москвы, Севастополя и Крыма. Имена как известные знатокам абстракции, так и новые: Дмитрий Филов, Владимир Филиппов, Петр Лебединец, Геннадий Якшин, Юрий Панин, Владимир Довгань, Дмитрий Дементьев, Владимир Ржавченко, Ирина Домбровская, Анатолий Кулинич, Ксения Горбунова, Владимир Кожаев, Алексей Завада, Иван Романенко, Владимир Кукарских, Татьяна Никольская, Инга Безбородько, Юрий Петров, Людмила Левина, Владимир Бойченко, Юрген Умлауф из Кельна и другие мастера абстракции.

На выставке прослеживается процесс некой эволюции мировоззрения абстракционистов: сохраняя традиционный инструментарий, художники стремятся наполнить живописные и графические работы новым содержанием. Выставка продлится до 13 сентября.

4 августа 2011

Категории: Севастополь

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов