Автор: Наталья Шайкина
18 июля на крымский берег Черного моря в с. Поповка (Евпатория) приземлилась гремучая смесь экстремальщиков и фанов активного пляжного отдыха. С 19 по 31 июля на территории «КаZантипа» пройдет крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль Восточной Европы Z-Games.
Фото с сайта z-games.com.ua
В первую неделю будет проходить этап кубка Европы по маунтинборду и чемпионат по фрирану, открытые соревнования по болдерингу, скимбордингу, кайтбордингу, вейкборду и вейкскейту в парковой версии, MTB и BMX, а также чемпионаты по пляжному алтимэйт фризби и слэклайну. С 25 по 31 июля все желающие смогут взять уроки мастерства у профи.
Фестиваль стал итогом совместной работы «Республики КаZантип» и спортивных молодежных объединений. Он проходит при поддержке ведущих украинских компаний и общественных организаций. Корпорация Intel организовала онлайн-трансляцию крымских соревнований на сайтах www.z-games.com.ua и www.cyberarena.tv.
19 июля 2011
Категории: Евпатория, КаZантип, Черное море
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании