Автор: Наталья Шайкина
22 июня в 4 часа утра в Симферополе прошла акция «Свеча памяти»: ее участники спустили в реку Салгир кораблики с зажженными свечами в память о миллионах советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники акции прошли по Набережной к Могиле неизвестного солдата, чтобы возложить цветы к Вечному огню и поклониться памяти павших за Родину.
Сотни симферопольцев свечами выложили фразу «Сохраним мир».
«Я видел глаза молодых людей, которые зажигали свечи в 4 часа утра, в минуты, когда в 41-м начиналась война. Я твёрдо уверен в том, что для каждого из тех, кто хотя бы раз пришёл на рассвете к местам захоронения советских воинов, к мемориалам, воздвигнутым в честь Победы, ощущение сопричастности к великому подвигу советского народа остаётся на всю жизнь», — сказал организатор акции Михаил Голубев.
22 июня 2011
Категории: Великая Отечественная Война, Симферополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании