Автор: Наталья Шайкина
В День города в Симферополе на территории Неаполя Скифского прошло театрализованное представление «Скифская мистерия». Тысячи симферопольцев и гостей Крыма с интересом наблюдали за феерическим шоу, в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Крымского университета культуры, искусств и туризма.
Фото: А.Мельник
Перед восхищенными зрителями была разыграна история скифской столицы периода правления знаменитого царя Скилура — торжественная встреча воинов, удачно вернувшихся из похода с богатой добычей. Действующими лицами представления стали царские особы, знать, горожане, воины, поэтессы и придворные.
Неаполь Скифский — древний город, одна из скифских царских крепостей в Крыму, Столица позднескифского государства (III век до н. э. — III век н. э.). Он располагался на юго-восточной окраине Симферополя на плато Петровские высоты.
6 июня 2011
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании