Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Мировые катаклизмы коснулись и нашего полуострова

Мировые катаклизмы коснулись и нашего полуострова

Автор: Наталья Шайкина

В первый день лета в Симферополе выпал град, размером с голубиное яйцо. Сначала началась гроза, перешедшая в сильный ливень, а потом посыпал град, который увеличивался с каждой секундой. Буквально за считанные минуты земля покрылась белым ковром. В центре Симферополя образовались реки, на площади Советской – озеро, а в переходе – Венеция.

выход в океан.jpg | Мировые катаклизмы коснулись и нашего полуострова

Стихия нанесла городу ущерб на сумму более 3 миллионов гривен. По подсчетам властей крымской столицы, из-за непогоды были повреждены 177 домов с мягкой кровлей и 114 зданий с шиферной крышей. Залито 119 квартир, архив во 2-м родильном доме, подтоплен подвал Литовского консульства, в котором также хранится архив. Серьезно пострадали крыши учреждений здравоохранения – общежития медработников, 2-й детской, 2-й и 3-й городских поликлиниках, 6-й городской больнице скорой помощи и детской стационарной больнице.

Всего 2% симферопольських автовладельцев застраховали свои автомобили от града, остальные пострадавшие от стихии будут ремонтировать машины за свой счет. Град не пощадил ни дорогие иномарки, ни дешевые авто. Разбитые стекла, фары и помятые крыши вызвали повышение стоимости услуг автосервисов. Также взлетели цены на кровельные материалы.

3 июня 2011

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов