Автор: Наталья Шайкина
23-27 мая в Севастополе в районе Казачей бухты проходили совместные учения Черноморского флота РФ и ВМС Украины «Фарватер мира». В учениях принимали участие все рода войск, входящие в состав флота. В минувший вторник юго-западнее мыса Тарханкут, корабельные ударные группы российского флота выполнили ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника. По условному противнику были произведены пуски четырех крылатых ракет, которые поразили цели прямым попаданием. А с 6 по 18 июня в Черном море будут проводиться учения НАТО — «Си Бриз».
Уже сейчас кабинет министров Украины предоставил разрешение на заход кораблей ВМС США в территориальные воды Украины. Такое впечатление, что наши правители забыли — 1 июня открытие курортного сезона в Крыму!
1 июня 2011
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании