Автор: Наталья Шайкина
Симферопольские власти решили освободить центр города от маршруток. Дело очень даже замечательное — троллейбусы экологически чистый транспорт, он лучше всего подходит для центра города. Что же повергает жителей столицы Крыма в транс? Дело в том, что власти не удосужились проинформировать о нововведениях жителей города, на остановках образовались огромные скопления недоумевающих пассажиров, в результате — опоздания на работу и учебу. На улицах, совершенно не подготовленных к новым маршрутам транспорта, образовались невероятные пробки.
К тому же и автоперевозчики решения исполкома не получали. Все указания о необходимых изменениях в маршрутах были отданы в устной форме, без документального закрепления. По словам водителей, их толкают на нарушения, поскольку маршрут движения четко прописан в паспорте, и сотрудники ГАИ имеют полное право останавливать движущиеся не по утвержденной в городе схеме маршрутки и отправлять их на штрафплощадку.
27 апреля 2011
Категории: Симферополь, транспорт
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании