Автор: Наталья Шайкина
Талантливые спортсмены покидают Севастополь из-за отсутствия в городе хорошей спортивной базы. Тренируясь на малых площадях, спортсмены не могут выступать на соревнованиях выше рангом, чем областные. Об этом шла речь на заседании президиума городской федерации по легкой атлетике.
Севастопольский городской стадион находится в плачевном состоянии, на его восстановление требуется 5 млн грн. Вице-президент федерации Андрей Тарасенко настроен скептически: «Стадион — это перспектива 20 лет. Я не верю в то, что он будет построен, даже если выделят деньги». Чтобы привлечь общественное внимание к легкой атлетике, Тарасенко предлагает провести в Севастополе несколько кроссов на шоссе и пригласить для участия известных спортсменов, отдыхающих в Крыму.
23 апреля 2011
Категории: Севастополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании