Автор: Наталья Шайкина
Сегодня Симферополь отпраздновал 67-летие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В сквере около памятника-танка собрались немногочисленные ветераны далекой страшной войны. Молодые русские активисты вошли в сквер Победы с самым большим на Украине Знаменем Победы. Алое полотнище в 15 м.кв. было развернуто около танка, который первым вошел в освобожденную крымскую столицу.
Митинг, который организовала партия «Русское Единство», был очень эмоциональным. Выступающие не стеснялись в оценках происходящей на Украине реабилитации пособников нацизма, разгула на ее Западе кампании ненависти к Великой Победе и советским воинам-освободителям. «Сегодня, к сожалению, в нашем государстве происходят события, о которых я говорю с болью, — говорил депутат крымского парламента от партии «РЕ» Сергей Шувайников — Хотят забыть, переписать историю, отказаться от тех святых символов, на которых воспитывались поколения. Я не знаю, для чего это делается, когда хотят отказаться от Красного знамени, самого главного символа Победы».
13 апреля 2011
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании