Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / «Таврия» Симферополь — «Динамо» Киев 1:3

«Таврия» Симферополь — «Динамо» Киев 1:3

Автор: Наталья Шайкина

На главном стадионе Крыма «Локомотив» в рамках 12 тура чемпионата Украины состоялась встреча симферопольской «Таврии» с киевским «Динамо». Крымчане проиграли со счетом 1:3.

По информации пресс-службы, на 7-й минуте матча арбитр Андрей Шандор назначил пенальти в сторону ворот симферопольской команды. Удар с точки нападающего «Динамо» Исмаэля Бангуры голкипер «Таврии» Александр Бандура эффектно парировал, однако противостоять повторному удару киевлянина не смог. В итоге первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу «Динамо». Следующий гол киевская команда забила в самом начале второго тайма. В пресс-службе отметили, что ответный гол «Таврии», автором которого стал Лаки Идахор, удалось забить только на 64-й минуте. Однако на 86-й минуте матча в ворота симферопольской команды был забит третий гол.

Грустно конечно, но все предпосылки говорят о том, что «Таврия» покинет Премьер-лигу и перейдет в первую. Хотя специалисты отмечают, что игра заметно улучшилась. Новый тренер команды отмечает, что по сравнению с матчем против «Карпат», «Таврия» выглядела намного солиднее и организованнее. Но поражение уже седьмое, и крымчане могут оказаться на последней строке турнирной Таблицы.

Возможно, если бы в команде было больше крымских футболистов, то хотя бы на своем поле, результаты были не такие плачевные. Об этом же говорил и почетный президент «Таврии» Сергей Куницын на встрече с болельщиками, организованной в поддержку команде накануне матча: – Три года назад мы создали в клубе собственную детскую школу. Сейчас в ней занимаются около 500 ребят. Целый ряд ее выпускников, уже привлечен к тренировкам основного состава. Мы также присматриваемся к некоторым игрокам, выступающим за крымские команды в разных лигах. Так что ситуация потихоньку исправляется. В ближайшие годы мы намерены сделать ставку на своих игроков, из иностранцев останутся только те, кто на голову их сильнее.