Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Рождественские праздники в Севастополе

Рождественские праздники в Севастополе

Автор: Наталья Шайкина

В Севастополе на Рождество горожане пройдут крестным ходом от Покровского и Владимирского соборов на площадь Нахимова, где все вместе примут участие в рождественском молебне. Сегодня, в Рождественский сочельник, в храмах проходит божественная литургия.


6n.jpg | Рождественские праздники в Севастополе
«Ночь перед Рождеством». А.А. Котухина, 1951г.

В воскресенье, 9 января в Украинском культурно-информационном центре состоится праздник «От Рождества до Крещения». Этот праздник объединяет людей всех конфессий, проживающих в Севастополе. В нем примут участие представители 34 обществ, которые составляют городскую Ассоциацию национально-культурных обществ.

12 дней от Рождества до Крещения празднуют Святки. Эти дни насыщены магией и обрядами, гаданиями, приметами и обычаями. По поверьям считалось, что Бог, радуясь рождению Сына, выпускает из иного мира души умерших и нечистую силу гулять по белу свету до Крещения.

6 января 2011

Категории: праздники, Севастополь

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов