Автор: Наталья Шайкина
Август время отпусков, вот и мы с друзьями решили, в самый жаркий месяц лета, отправиться в край дремучих лесов, цветущих лугов и густых зарослей черники, т.е. в Карпаты. Неделя похода по самым высоким горам Украины сейчас вспоминается, как время абсолютного счастья, невзирая на тяжелые рюкзаки и трудные, затяжные подъемы и спуски. За поход мы покорили две высочайшие вершины — г. Петрос (2020м) и г. Говерла (2060м), выкупались в самом высокогорном озере Бребенескул (2036м) и прошли по красивейшему Ченогорскому хребту.
г. Говерла
По словам местных жителей, нам страшно повезло — вокруг шли дожди с градом и ураганным ветром, а нас только раз слегка намочил короткий летний дождик. Мы объедались черникой, малиной и грибами, которых в лесу было видимо-невидимо. Также много было и туристов, что совершенно не отразилось на удивительной чистоте Карпатских гор. Может быть потому, что много приезжих из Европы — поляков, чехов, немцев и англичан. По возвращению однозначно решили повторить поход в будущем году.
15 сентября 2010
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании