Автор: Наталья Шайкина
Накануне Дня флота группа «Мумий тролль» отправилась в «Военно-Морской Тур». По словам Ильи Лагутенко, совершить такой тур он мечтал всю жизнь. Первый концерт группа дала в Севастополе на большом десантном корабле «Керчь». Затем группа отправится на Балтику, а оттуда на Тихий Океан. Завершится тур во Владивостоке. В планах группы снять часовой документальный фильм «Военно-морской флот глазами музыкантов», который они собираются презентовать в сентябре.
Фото из инета
Участники группы отмечают День ВМФ почти как профессиональный праздник, и это не случайно — сам исполнитель родился в морском городе — Владивостоке, проходил воинскую службу на Тихоокеанском Флоте. Там же служили и остальные музыканты коллектива. Поэтому с морской тематикой связано все их творчество — от первого альбома «Морская» до сингла «Смог» к новому альбому «Редкие земли».
14 июля 2010
Категории: День флота, Мумий тролль, Севастополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании