Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Симферопольская «Таврия» — обладатель Кубка Украины!

Симферопольская «Таврия» — обладатель Кубка Украины!

Автор: Наталья Шайкина

16 мая симферопольская «Таврия» выиграла у донецкого «Металлурга». Матч проходил в Харькове счет 3:2. Таким образом, крымчане стали обладателями Кубка Украины по футболу. Кроме почетного приза, «Таврия» получает еще и путевку в Лигу Европы.

Игра была очень интересная и насыщенная. Крымчане играли в резкий, даже дерзкий атакующий футбол. В первом тайме «Таврия» вышла победительницей со счетом 2:0.

По комментариям Григория Суркиса: уже спустя 120 секунд, после начала встречи, Ковпак ворвался в штрафную соперника и точно прострелил на Фещука, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот с близкой дистанции — 1:0! На исходе первой половины игры Ковпак реализовал одиннадцатиметровый удар — 2:0! Во втором тайме Дончане пошли вперед большими силами, Генрих Мхитарян сократил разрыв — 2:1, а Мариу Сержиу  на 75 минуте сравнял счет. В третьем тайме «Таврия» осталась в меньшинстве, но это не помешало Лаки Идахор забить в контратаке — 3:2! Кубок Украины достался симферопольской команде!