Автор: Наталья Шайкина
Речь идет об экобусе, такой вид транспорта в Крыму еще не эксплуатируется. Впервые он был представлен Саратовскими производителями в мае 2008 года, сразу завоевав внимание городских коммунальщиков. Это современная находка для всех больших городов, и, прежде всего, для городов курортных. В экобусе используется электрическое тяговое оборудование, он работает на гибридных силовых приводах от аккумуляторов. К тому же, он очень удобный — низкополый, трехдверный и вместимый.
Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов сообщил, что на сегодняшний день приобретено 6 экобусов, которые планируется пустить по центру города. Власти Севастополя обеспокоены экологической ситуацией в городе. «Наша стратегическая цель – разгрузить городской центр и оставить здесь только экологически чистый транспорт» — заявил Александр Пахомов. Так же планируется пополнение троллейбусного парка — в начале апреля в Севастополе появится минский троллейбус. Ведутся переговоры о закупке электротранспорта с троллейбусным заводом города Энгельса, Саратовской области.
3 марта 2010
Категории: Севастополь, транспорт
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании