Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Севастополь переходит на новый вид транспорта

Севастополь переходит на новый вид транспорта

Автор: Наталья Шайкина

Речь идет об экобусе, такой вид транспорта в Крыму еще не эксплуатируется. Впервые он был представлен Саратовскими производителями в мае 2008 года, сразу завоевав внимание городских коммунальщиков. Это современная находка для всех больших городов, и, прежде всего, для городов курортных. В экобусе используется электрическое тяговое оборудование, он работает на гибридных силовых приводах от аккумуляторов. К тому же, он очень удобный — низкополый, трехдверный и вместимый.


Площадь Нахимова.jpg | Севастополь переходит на новый вид транспорта

Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов сообщил, что на сегодняшний день приобретено 6 экобусов, которые планируется пустить по центру города. Власти Севастополя обеспокоены экологической ситуацией в городе. «Наша стратегическая цель – разгрузить городской центр и оставить здесь только экологически чистый транспорт» — заявил Александр Пахомов. Так же планируется пополнение троллейбусного парка — в начале апреля в Севастополе появится минский троллейбус. Ведутся переговоры о закупке электротранспорта с троллейбусным заводом города Энгельса, Саратовской области.

3 марта 2010

Категории: Севастополь, транспорт

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов