Автор: Наталья Шайкина
В Симферополе началась очистка Даниловского пруда, который находиться на пересечении улиц Севастопольской и Данилова. Рабочие собирают и вывозят растительные отходы и бытовой мусор. На территории вокруг водоёма работают коммунальные службы.
«Мы начали работы по очистке Даниловского пруда, — сообщил глава симферопольской администрации Михаил Афанасьев. — Кроме того, уделяем внимание и территории вокруг пруда — сотрудники городского коммунального предприятия проводят работы по уборке мусора, покосу травы, обрезке сухостоя».
По его словам, в настоящее время работы выполняются вручную. Однако глава администрации заверил, что в ближайшее время к уборке привлекут спецтехнику. С очисткой пруда планируют справиться за 10 дней.
Заросший пруд давно беспокоил местных жителей. Раньше здесь было прекрасное место отдыха, которое постепенно превратилось в болото.
Даниловский пруд образован на месте выхода на поверхность источника Бор-Чокрак, («бор» — мел, «чокрак» — источник). Он является истоком симферопольской реки Славянки — последнего притока реки с левого берега, длиной 9,2 км.
7 июля 2025
Категории: Бор-Чокрак, Даниловский пруд
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании