Автор: Наталья Шайкина
В 2025 году из Симферополя во Владикавказ впервые начнут ходить поезда, первый рейс назначен на 28 апреля на 20:30. Прибытие во Владикавказ на следующий день в 19:13. Поезд будет ходить раз в четыре дня. Первый рейс из Владикавказа запланировал на 7:30 30 апреля. Состав прибудет в крымскую столицу в 8:50 1 мая.
«Гранд Сервис Экспресс» в этом году впервые назначает пассажирский поезд «Таврия» №527/528 сообщением Владикавказ — Симферополь. Поезд свяжет Республику Крым с двумя регионами — Северной Осетией и Кабардино-Балкарией (станции Прохладная и Котляревская), куда раньше не ходили поезда «Таврия», а также с еще одним городом — это Беслан, где работает аэропорт», — сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».
Поезд будет ходить через Тамань, Краснодар и Минеральные Воды, в которых также работает аэропорт. Продажи билетов стартовали в пятницу, 11 апреля.
Ранее в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс» сообщали, что сезонный скорый поезд «Таврия» между Москвой и Евпаторией в этом году будет курсировать ежедневно.
Как заявлял вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью «Известиям», к запуску поездов из новых регионов России в Крым все готово, однако пока его откладывают в целях безопасности.
11 апреля 2025
Категории: Беслан, Владикавказ, Кабардино-Балкария
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании