Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Крыму реализуются 12 новых нацпроектов

В Крыму реализуются 12 новых нацпроектов

Автор: Наталья Шайкина

С января 2025 года в России стартовали новые национальные проекты, которые расширяют и дополняют ранее запущенные инициативы. На полуострове реализуются 12 новых нацпроектов, на которые предусмотрено более 18 миллиардов рублей.

«На совещании обсудили разработку проектно-сметной документации в рамках нацпроектов «Инфраструктура для жизни», «Индустрия гостеприимства», «Семья» и других, — сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк».

Также были детально рассмотрены вопросы оснащения перинатального центра, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и капремонта общежитий.

Помимо этого, продолжится строительство и ремонт 70 объектов здравоохранения, учреждений культуры и поставка современного оборудования в общеобразовательные учреждения, также в планах — озеленение.

Новые национальные проекты являются логичным продолжением предыдущих инициатив и направлены на их дополнение и дальнейшее развитие.

По словам председателя Совета министров, в текущем году перед регионом стоит задача достичь 80 показателей и 85 результатов.

Саки | В Крыму реализуются 12 новых нацпроектов

31 января 2025

Категории: нацпроекты, строительство

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2025 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов