Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Трагедия на Чатыр-даге в Крыму

Трагедия на Чатыр-даге в Крыму

Автор: Наталья Шайкина

Вчера 8 сентября на нижнем плато Чатыр-Дага в районе вершины Беш-Куба мотоциклист упал с высоты около 100 метров и погиб на месте, сообщили в МЧС Крыма.

«Трагедия случилась в районе вершины Беш-Куба. Сорвавшись с обрыва высотой около 100 метров, молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении ведомства.

Эвакуировать тело погибшего с использованием альпснаряжения отправились семь спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Работы проводились совместно с сотрудниками части горной поисково-спасательной СО Главного управления МЧС России по Республике Крым.

МЧС информирует: езда на мотоциклах, предполагающая агрессивный стиль по бездорожью — стала популярной. Но из-за того, что мотоциклисты плохо знают местность и особенности рельефа, они не могут правильно рассчитать свои силы и возможности техники. Ведомство призывает любителей экстрима быть внимательней.

«Экстремальная езда на мотоциклах по бездорожью набирает популярность, но часто водители не знают местность и переоценивают свои возможности», — сообщили в министерстве.

Часто, бывая в горах Крыма, сталкиваешься с группами мотоциклистов, которые совершают головокружительные подъёмы и спуски в непроходимых местах. В основном это молодые ребята, очень весёлые и задорные, и очень жаль, что у них совершенно отсутствует чувство самосохранения.

Берегите себя!

Чатыр-Даг | Трагедия на Чатыр-даге в Крыму

9 сентября 2024

Категории: трагедия, Чатыр-Даг

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов