Автор: Наталья Шайкина
Курортный комплекс «Прибрежный квартал Прайм» вошел в ТОП федеральных проектов в номинации «Премьера года: Курортный комплекс на берегу моря. Крым». Это абсолютно самодостаточный курортный квартал в одном шаге от широкой полосы пляжа, который будет построен за 3,5 года. В квартале у моря возводится одновременно 9 зданий с широчайшим спектром туристической инфраструктуры.
Аналогов комплексу нет. Здесь свое уникальное развитие Крымского туристического кластера. Финансирование развития побережья предусматривается в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро «Байкал» — «Золотые пески России».
Инфраструктурной жемчужиной «Прайма» является клиника восстановительной медицины «Кристалл». Само здание, в котором расположена клиника очень ярко себя характеризует, его фасад выполняется из стеклянной самонесущей оболочки в форме кристалла. Таких зданий в Крыму еще нет, есть несколько аналогов на материковой части России и в Европе.
Прекрасный открытый бассейн с подогреваемой водой и видом на живописные закаты в море и крытый банно-бассейный комплекс создаст круглогодичный комфорт пребывания в комплексе. Ресторан совмещен с конференц-сервисом. Внутри зала в стеклянной колбе патио с зеленью и водопадом. Водопад спускается с реки внутреннего парка.
Есть пространство для йоги, современный спортивный и тренажерный зал, аэрарий, встроенный паркинг, детский центр развития, детские площадки из натуральных природных материалов для разных возрастов.
Каждое здание имеет уникальную архитектуру, а все вместе они формируют ривьерный облик квартала. Уникальное месторасположение между берегом моря и лечебным розовым озером, вблизи знаменитых на весь мир Сакских грязевых лиманов в сочетании с клиникой передовой восстановительной медицины делает комплекс лучшим местом восстановления и заряда энергией в Южной части России.
Внутренний парк представляет собой обильно озелененное пространство вдоль «реки» — искусственного водоема, адаптированного так же под плескательные игры детей разных возрастов.
Весь комплекс сдается единовременно со всей курортной инфраструктурой в 4 квартале 2027 года. Это один этап строительства без очередей, т.е. и апартаменты, и вся инфраструктура — бассейны, медицинский центр, спортивные пространства, детский центр развития, парковая зона, ресторанный сектор и благоустройство территории, сдается все вместе. К вводу в эксплуатацию планируется целостный готовый курорт.
Квартал «Прайм» преобразит внешний облик Сакского района и послужит стимулом для дальнейшего строительства круглогодичных современных и комфортных комплексов для жизни, оздоровления и отдыха подобного уровня.
Общая площадь зданий и сооружений квартала составляет около 90 тыс. квадратных метров различной недвижимости рекреационного назначения. Объем инвестиций превысит 6 млрд рублей. Кроме того, по итогам реализации проекта будет создано более 500 рабочих мест.
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ПРИБРЕЖНЫЙ».
10 июля 2024
Категории: курорт, Саки, строительство, туризм
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании