Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Севастополе строят две новые школы

В Севастополе строят две новые школы

Автор: Наталья Шайкина

В Севастополе к концу текущего года будут достроены две школы на 1 150 мест, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, с началом нового учебного года за парты сели 53 182 школьника.  Причём, численность учеников в большинстве школ превысила допустимые нормы.

«Строительство новых учебных заведений для нас одно из приоритетных направлений. Благодаря возможностям, которые нам предоставляет госпрограмма развития Крыма и Севастополя, мы строим десятки важных социальных объектов для города и жителей», — отметил Развожаев.

В числе новых учеников севастопольских школ десятки детей беженцев из Донбасса и Украины. Согласно данным переписи, за последнее десятилетие Севастополь стал лидером по приросту населения среди субъектов РФ.

1 сентября за школьные парты в Севастополе село более 6 200 первоклассников. А общая численность школьников в Севастополе на 1 700 больше, чем в минувшем году, сообщают в ведомстве.

При этом кабинетов для всех сформированных классов не хватает в 37 школах, и ставится вопрос проведения обучения детей во вторую смену.

Три школы закрыты полностью в связи с капитальным ремонтом — их ученики распределены в другие образовательные учреждения. Еще в четырех школах ремонт тотально не повлияет на учебный процесс, но все же усложнит его организацию.

Учебники | В Севастополе строят две новые школы

6 сентября 2022

Категории: Севастополь, строительство, учёба, школа

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов