Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Осенний Крым попал в топ направлений по туристическому кешбэку

Осенний Крым попал в топ направлений по туристическому кешбэку

Автор: Наталья Шайкина

Крым попал в топ-10 направлений для поездок по туристическому кешбэку осенью, всего за первые дни действия, программой воспользовались порядка 100 тысяч россиян. В связи с отменой полётов в Крым, основная масса людей добирается на полуостров на машинах через Крымский мост.

«Туристический кешбэк стартовал очень активно. За первые дни программой воспользовались порядка 100 тысяч человек. Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей. Кешбэк, то есть сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам, составил около 500 млн рублей», — сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли более чем вдвое.

В топ-10 направлений за первые дни кешбэка вошли Краснодарский край, включая Сочи, кавказские Минеральные Воды, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым, Башкирия.

«Туристы бронируют как бархатный сезон, так и горнолыжку в ноябре-декабре — например, Шерегеш. Пользуются популярностью санатории, круизы», — добавила глава Ростуризма.

Продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Но в случае, если запланированная на кешбэк сумма (3 млрд рублей) будет выбрана туристами раньше, продажи будут остановлены досрочно.

В этом году отдыхающие столкнулись с трудностью из-за режима «закрытого неба», который продлевали с февраля, и он до сих пор сохраняется вплоть до 4 сентября. В числе аэропортов, куда временно ограничены полеты, оказался и аэропорт Симферополя.

Эксперты считают, что это определенным образом отразилось на туристическом сезоне. Так, из-за отмененных авиарейсов, люди добираются поездом или на личных автомобилях, однако это те курортники, которые не готовы тратить большие деньги на съем жилья.

Тем временем в министерстве курортов Республики итоги летнего турпотока предлагают подводить в сентябре и не делать прогнозов раньше времени.

Крымский мост ночь | Осенний Крым попал в топ направлений по туристическому кешбэку

29 августа 2022

Категории: аэропорт Симферополь, кешбэк, Крымский мост

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов