Автор: Наталья Шайкина
Херсонская область Украины заинтересована в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, в обмен она готова поставлять в республику сельхозпродукцию, сообщил заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов. По его словам, обе стороны понимают необходимость восстановления торгово-экономических отношений пограничных областей.
"Диалог ведется по различным направлениям. В частности, это касается поставок в Херсонскую область необходимого количества горюче-смазочных материалов, а также ряда необходимых товаров, в первую очередь медикаментов", — сообщил Степанов.
Все транспортные магистрали между областями планируется восстановить в ближайшее время. Налаживание торговых отношений между двумя регионами является важным и актуальным, особенно в преддверии курортного сезона, добавил Кирилл Степанов.
Также диалог ведётся о сотрудничестве в сельскохозяйственной отрасли. Разнообразие аграрной продукции благоприятно скажется на стабилизации розничной торговли в популярных у отдыхающих регионах, заключил заместитель полпреда.
Степанов также считает, что автомобильный и железнодорожный транзит из Крыма в сторону Одессы восстановится в ближайшее время: "Уверен, что уже в недалёкой перспективе будет восстановлен транзит и через Херсонскую область в сторону Одессы".
23 марта 2022
Категории: ЖД, сельское хозяйство, транспорт, туризм, Херсон
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании