Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Россия реализует все планы по поднятию экономики Крыма

Россия реализует все планы по поднятию экономики Крыма

Автор: Наталья Шайкина

18 марта на праздничном концерте-митинге, устроенном в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией, президент страны Владимир Путин сказал, что крымчане правильно поступили, поставив жёсткий барьер на пути неонацистов. Он отметил как развивается регион за последние 8 лет, и заявил, что Россия реализует все намеченные планы, чтобы поднять Крым и Севастополь. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее заявил, что ежегодные лимиты средств на реализацию государственной программы развития Крыма и Севастополя составят 150 млрд рублей ежегодно.

"Лимит программы - 150 млрд руб в год, постараемся реализовать важные для крымчан мероприятия по ремонту дорог, жилья, благоустройству", - сказал Хуснуллин на совещании по социально-экономическому развитию регионов. Он отметил, что программа предполагает ряд мер до 2027 года и может быть продлена до 2030.

Президент России призвал ускорить все работы по всем инфраструктурным объектам в Крыму. Максимально оперативно завершить строительство последнего этапа трассы "Таврида".

"Продолжать программу формирования в Крыму и Севастополе комфортной среды для жизни. При этом общий объем финансирования в текущем году и последующие годы, разумеется, не должен сократиться", - уточнил президент.

ФЦП по развитию региона впервые была принята в 2014 году, после присоединения Крыма к России. Объемы финансирования составляют более 1,37 млрд руб. В рамках программы предусмотрена реализация 987 объектов и мероприятий за счёт предоставления субсидий из федерального бюджета.

Теарт оперы и балета | Россия реализует все планы по поднятию экономики Крыма

19 марта 2022

Категории: политика, Крымская весна

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов