Автор: Наталья Шайкина
Крымские школьники уйдут на каникулы досрочно. Пятница 25 декабря станет конечным учебным днем в этом году. Кроме того вместо 11 дети будут отдыхать 16 дней.
«Каникулы стартуют с понедельника — 28 декабря. Выходные продлятся до 10 января — две недели. Тот материал, который ребята не прошли в текущем учебном году, перенесут на следующий год, дорабатывать они его будут в третьей четверти, — объяснила министр образования республики Валентина Лаврик. Министр добавила, что по этому поводу учителя проведут родительское собрание в течение трех дней. Оно состоится в онлайн-режиме.
«Эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается. Поэтому вместе с представителями регионального Роспотребнадзора и Минобраза мы приняли решение начать школьные каникулы 28 декабря», — объяснил глава региона Сергей Аксенов.
На последние учебные дни в школах планировали проведение новогодних утренников, что вызывало в Минобразования Крыма наибольшие опасения. Запрету на посещение действа родителями, приглашение фотографа, Дед Мороза и Снегурочки последовали далеко не везде. Теперь на классные праздники отведено всего лишь два дня.
За неделю в Крыму число учителей и школьников, которые заболели Covid-10, увеличилось на 39%. «Зарегистрирован 71 случай новой коронавирусной инфекции среди педагогов и учащихся, на прошлой неделе было 51, — уточнила главный санврач республики Наталья Пеньковская.
23 декабря 2020
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании