Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Феодосии установлено новое инфекционное отделение

В Феодосии установлено новое инфекционное отделение

Автор: Наталья Шайкина

В Восточном Крыму в Феодосии появилось новое современное модульное инфекционное отделение, которое начнет принимать пациентов уже в конце текущего месяца. Новое отделение отвечает всем современным требованиям — это и аппарат для искусственной вентиляции легких, мониторы жизненных показателей пациентов, передвижной рентген-комплекс, функциональные кровати и многое другое. Отделение рассчитано на 50 детских и 30 взрослых койко-мест.

«Современный модуль установлен на территории городской детской больницы, в рамках ведомственной целевой программы Минздрава РК. Такое решение принял глава Крыма Сергей Аксенов, учитывая крайне плачевное состояние существующего отделения. Монтаж и установка модульного здания завершены за три месяца. Сейчас происходит доукомплектование оборудованием и мебелью. Этот процесс завершится примерно за две недели. В третьей декаде декабря новое отделение будет готово принимать пациентов», — сообщил руководитель феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.

Как пояснил главный врач детской больницы Феодосии Эдуард Пянковский, модульное здание поделено на два крыла — для приема детей и взрослых пациентов. Есть реанимационный блок. Общая стоимость модуля около 160 млн. рублей. Оборудование закуплено на 30 млн. рублей. Сейчас детское инфекционное отделение расположено на первом этаже детской больницы, здание которой требует полной реконструкции. Корпус взрослого инфекционного отделения на территории городской больницы №1 также находится в неудовлетворительном состоянии. По словам Пянковского, условия в старых отделениях не соответствуют требованиям законодательства.

«Теперь пациенты будут иметь возможность получить лечение, находясь в комфортных  палатах, а медицинский персонал будет оказывать необходимую помощь, используя новое, современное оборудование. Нам есть к чему стремиться. Надеюсь, в будущем, все лечебные заведения нашего округа будут иметь такой вид», — прокомментировал появление нового отделения Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

больница | В Феодосии установлено новое инфекционное отделение

12 декабря 2019

Категории: медицина, Феодосия

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов