Автор: Наталья Шайкина
20-26 августа в Судаке в бухте Капсель состоится фестиваль «Таврида-АРТ». Участников фестиваля ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Для этого на фестивале будут работать восемь уникальных «арт-кварталов», отличающихся по видам искусств, в которых смогут жить молодые творцы.
«Для зрителей приготовлена концертная программа с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, световое шоу, фейерверки и многое другое», — сообщают организаторы. В рамках фестиваля выступят звезды Koktebel Jazz Party, участники рок-фестиваля «Нашествие», пройдет вечеринка от Black Star, рэп-батлы и многое другое. Кроме того, будет работать открытый кинотеатр и детские и спортивные площадки. В завершающий день для зрителей и участников фестиваля споют известные поп-звезды, а также организаторы обещают «всемирно известного хэдлайнера».
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида».
Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком.
12 июня 2019
Категории: Капсель, Судак, фестиваль Таврида
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании