Автор: Наталья Шайкина
На территории Евпаторийского благочиния в период с 3 по 7 мая будет проходить конный казачий поход «Имя победы — Суворов», посвященный Дню упокоения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (18 мая) и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Маршрут похода будет проходить по населённым пунктам Черноморское, Оленевка, Окуневка, Медведево, Новоивановка.
В каждом из сёл участниками запланировано посещение мест боевой славы, возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и посещение храма, где будут совершены панихиды в память о павших защитниках Родины.
Поход будет проходить по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Начнется «суворовский» поход 3 мая в 10 часов, в поселке Черноморское, где в храме святых Захария и Елисаветы будет отслужен молебен на начало доброго дела, который возглавит благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.
Завершится конный поход 7 мая также в поселке Черноморское, где в храме святых Захария и Елисаветы в 12 часов будет отслужена панихида об усопших воинах.
Храм святых Захария и Елисаветы
24 апреля 2018
Категории: казаки, церковь, Черноморское
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании