Автор: Наталья Шайкина
15 апреля в воскресенье в Ялте стартует III Всероссийский марафон, посвященный 180-летию города. Более 1400 спортсменов всех возрастов из 158 городов и 7 стран преодолеют три дистанции 10км, 21,1 км и 42,2 км. Участники приезжают из России, Австралии, Азербайджана, Швейцарии, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Маршрут проходит среди живописной природы Южного берега Крыма. Он начинается на набережной Ялты у памятника Горькому, поднимается в гору вдоль Приморского парка, идет по территории Ливадийского дворца мимо памятника Большой тройке и разворачивается в поселке Гаспра, напротив знаменитого Ласточкиного Гнезда.
Участвовать в марафоне могут как профессиональные спортсмены, так и просто граждане, желающие проверить возможности своего здоровья. Организатор марафона: Региональный фонд поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида».
Марафон проводится при содействии и поддержке депутата Государственной думы Российской Федерации Андрея Козенко, а также Министерства спорта Республики Крым, Администрации города Ялты и Генерального партнера телекоммуникационной компании Миранда-медиа.
14 апреля на стадионе СОК «Авангард» посоревноваться в беге также смогут участники в возрасте до 12 лет. Детский забег проводится совместно с Федерацией лёгкой атлетики.
13 апреля 2018
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании