Автор: Наталья Шайкина
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха — главный праздник православных христиан. В связи с этим, правительство Республики Крым объявило понедельник нерабочим днем. Таким образом, в ближайшие выходные крымчане будут отдыхать три дня — с 7 по 9 апреля включительно. В эти дни в Крым заглянет лето, на полуострове будет тепло и без осадков.
Все выходные ожидается теплая и сухая погода, правда в воскресенье прогнозируется сильный ветер. Температура воздуха в субботу и воскресенье ночью составит 4-9 градусов тепла, днем — 15-20. 7 апреля скорость ветра составит 8-13 м/с, а 8 апреля она увеличится до 15-20 м/с. Ветер будет иметь северо-восточное направление.
В пасхальные праздники в Крыму увеличится количество междугородних автобусных рейсов. Предприятием «Крымавтотранс» 7-9 апреля будет дополнительно запущено 32 рейса в популярные направления полуострова. К тому же, в пасхальную ночь с седьмого на восьмое апреля общественный транспорт Симферополя будет перевозить пассажиров до трёх часов ночи.
Безопасность на Пасху в Крыму обеспечат 2,5 тыс спасателей, которые будут дежурить в церквях и храмах. В праздничные дни сотрудники МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. В преддверии Пасхи, как и всех крупных церковных праздников, спасатели проверили пожарную безопасность в храмах. Однако, по словам замначальника ГУ МЧС России по РК Максима Грамотного, причиной большинства возгораний является человеческий фактор, поэтому прихожанам необходимо соблюдать правила безопасности.
6 апреля 2018
Категории: пасха
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании