Автор: Наталья Шайкина
В этом году курортный сезон в Ялте открыли туристы из немецкого города Теннинген. В гостинице «Ялта-Интурист» состоялась дружеская встреча туристов из Германии, руководства гостиницы и представителей ялтинских городских властей. Разговор шел о достопримечательностях Ялты и об уникальных лечебных свойствах ялтинского климата.
Гостям понравилось «абсолютно все», они поделились своими впечатлениями: «У нас в Теннинге — городке, который находится на краю Германии в 30 километрах от австрийской границы, все знают о Ялте. Ваш город показался нам замечательным. За неделю пребывания здесь мы очень его полюбили. Место, в котором вы живете, связано с историей самым тесным образом. Екатерина Вторая, граф Воронцов, крымские татары — все это очень интересно».
Заместитель мэра немецкого городка Теннинген Элизабет Ауэр заверила, что по приезду домой они составят огромный доклад о солнечной Ялте, чтобы другие немецкие туристические группы тоже захотели побывать здесь. Особенно им понравился концерт детского цирка «Парад надежд».
14 мая 2009
Категории: немцы, туризм, Ялта
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании