Автор: Анна Оронова
Международный фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдёт 15 и 16 июля в центре Севастополя.
В программе фестиваля: соревнования по вейкбордингу и флайбордингу , первенство по скейтборду, показательные выступления на водных мотоциклах. Спортивные состязания пройдут на территории пляжа Хрустальный и набережной им. Корнилова.
"Это беспрецедентное событие для Севастополя и России в целом. Если говорить о вейкбординге, ничего подобного по масштабу в нашей стране раньше не проводилось. Севастополь - идеальный город для вейкбординга и скейтборда. Лучшего сочетания пляжей, моря и климата найти трудно", - заявил один из организаторов фестиваля, радио- и телеведущий, вейкбордист Юрий Пашков.
В экстрим-фестивале примут участие победители соревнований России, Европы и мира, в том числе чемпион Нидерландов по вейкбордингу Дэниэл Руттен.
По словам организаторов, помимо спортивных соревнований, будут организованы мастер-классы, а также создана специальная зона с ярмарками, фудкортами, детской анимацией.
Музыкальными хедлайнерами X Fest выступят популярные артисты «Ундервуд», GUF, «Кирпичи», GAYANA.
Вход на фестиваль - свободный.
14 июля 2017
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании