Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдёт в Севастополе

Фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдёт в Севастополе

Автор: Анна Оронова

Международный фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдёт 15 и 16 июля в центре Севастополя.

В программе фестиваля: соревнования по вейкбордингу и флайбордингу , первенство по скейтборду, показательные выступления на водных мотоциклах. Спортивные состязания пройдут на территории пляжа Хрустальный и набережной им. Корнилова.

"Это беспрецедентное событие для Севастополя и России в целом. Если говорить о вейкбординге, ничего подобного по масштабу в нашей стране раньше не проводилось. Севастополь - идеальный город для вейкбординга и скейтборда. Лучшего сочетания пляжей, моря и климата найти трудно", - заявил один из организаторов фестиваля, радио- и телеведущий, вейкбордист Юрий Пашков.

В экстрим-фестивале примут участие победители соревнований России, Европы и мира, в том числе чемпион Нидерландов по вейкбордингу Дэниэл Руттен.

По словам организаторов, помимо спортивных соревнований, будут организованы мастер-классы, а также создана специальная зона с  ярмарками, фудкортами, детской анимацией.

Музыкальными хедлайнерами X Fest выступят популярные артисты «Ундервуд», GUF, «Кирпичи», GAYANA.

Вход на фестиваль - свободный.

вейкборд | Фестиваль экстремальных видов спорта X Fest пройдёт в Севастополе

14 июля 2017

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов