Автор: Наталья Шайкина
В Симферополе началось строительство крупного республиканского медицинского центра. Таких центров с уникальнейшим оборудованием, позволяющим делать высокотехнологичные операции, в России всего шесть. Строительство уже начато, площадка в 20 га полностью сформирована техникой.
Многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко» будет расположен на 11-м км Московской трассы. Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдет Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями: кардиология, неврология, нейрохирургия, сосудистая хирургия и кардиохирургия, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения — оперативная урология, челюстно-лицевая, абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.
Строительство ведётся в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Стоимость строительства — порядка 9 млрд рублей.
13 марта 2017
Категории: здоровье, Симферополь, экономика
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании