Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Крыму меняют железнодорожные рельсы

В Крыму меняют железнодорожные рельсы

Автор: Наталья Шайкина

Крымские железнодорожники приступили к замене инвентарных рельсов на бесстыковые пути. Работа по сварке доставленных на полуостров 100-метровых рельсовых плетей проводится с помощью мобильного рельсосварочного комплекса. Отсутствие стыков на железнодорожном полотне позволяет повысить безопасность и скорость движения поездов, обеспечить плавность, бесшумность хода и, как следствие, комфортабельность проезда пассажиров.

В 2017 году полная замена рельсов будет проведена более чем на 70 километрах полотна. Замена 25-метровых инвентарных рельсов на бесстыковой путь уже произведена на станции Ефремовской. После завершения всех работ скорость движения на станционных путях Крымской железной дороги повысится до 100 км/ч, на перегонах — до 120 км/ч.

Начиная с 1960-х годов бесстыковой путь широко применяется как типовая конструкция на железных дорогах большинства развитых стран. Число рельсовых стыков (самых слабых и напряжённых мест пути) в бесстыковом пути минимально. В бесстыковом пути сопротивления сдвигу преодолеваются в стыках и на двух концевых участках, а средняя основная часть бесстыкового пути остаётся неподвижной.

ЖД | В Крыму меняют железнодорожные рельсы

7 февраля 2017

Категории: ЖД

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов