Автор: Наталья Шайкина
В Крыму у берегов Чёрного моря нашли корабль, утонувший 160 лет назад. Историки, изучающие кораблекрушения в Чёрном море, считают, что они нашли пропавший британский корабль, на борту которого находилось 30 баррелей золота.
Возможно, найденные обломки были одного из нескольких кораблей британской флотилии, затонувших во время осады Севастополя в 1850-х годах. Известно, что судно перевозило деньги для оплаты наемников, принимающих участие в боевых действиях в Крымской войне, а также для оказания помощи в финансировании британской битвы в регионе.
Осенью этого года международная группа подводных археологов обнаружила и исследовала обломки судов затонувших в Чёрном море за последнюю тысячу лет. Всего на черноморском дне был найден 41 корабль.
24 декабря 2016
Категории: кораблекрушение, Чёрное море
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании
/ Форум / Новости Крыма / Происшествия
Для определения, можете ли вы оставлять сообщения, необходимо войти в систему под своим логином.