Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Самолёт над площадью Ахмед Султана

Самолёт над площадью Ахмед Султана

Автор: Наталья Шайкина

24 октября в столице Крыма на площади Амет Султана прошли торжества, посвящённые 95-летию дважды Героя Советского Союза, летчика-испытателя Амет-Хана Султана. В честь торжества, над городом пролетел самолёт АН-2 Симферопольского авиаспортклуба, пилотируемый Леонидом Одаевым — летчиком первого класса, пилотом, мастером спорта, заслуженным работник физкультуры и спорта.

Самолёт над Симферополем | Самолёт над площадью Ахмед Султана

Самолёт пролетал под звуки духового оркестра на площади, названной именем героя. «Более семидесяти лет назад этот человек защитил нашу Родину от фашистской чумы. Такие как он герои, сохранили мир, дружбу и согласие, в котором мы сейчас живем», — сказал на митинге председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов.

Помимо представителей власти, участие в митинге приняла крымско-татарская общественность и делегация, прибывшая на юбилей из Дагестана, а также народное ополчение Крыма, которое возложило цветы к памятной доске герою, установленной на площади.

Сейчас на Симферопольском аэродроме продолжается подготовка к закладке аллеи героев-лётчиков, которая состоится в понедельник, 26 октября.

25 октября 2015

Категории: Ахмет Султан, Симферополь

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов