Автор: Наталья Шайкина
Симферополь нуждается в расширении границ, считает глава администрации города Геннадий Бахарев. Его площадь составляет 130 кв. км, она практически не увеличивалась за последние четверть века. Это не даёт реализовать проекты комплексной модернизации и развития города.
«Город зажат в своих границах, в городе нет земли, которую мы могли бы использовать для строительства социальных объектов, для жилья, для развития. Так сложилось исторически, что очень долго город не расширялся. Сейчас такая возможность есть», — считает Бахарев.
Городская администрация уже обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой посодействовать в увеличении границ. Сейчас готовится документ, который покажет, насколько можно увеличить границы города.
27 марта 2015
Категории: Симферополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании