Автор: Наталья Шайкина
Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин сообщил вчера на брифинге, что посол Финляндии на Украине считает вполне реальным открытие филиала завода «Nokia» в Севастополе.
Такое заявление посол Финляндии сделал на встрече представительства Еврокомиссии с городским руководством. Через 2-3 месяца в Брюсселе состоится презентация Севастополя с приглашением европейских бизнесменов. Городские власти надеются на финансирование ряда программ за счет Европейского Союза, который выделяет в этом году Украине 400 млн. евро. «Нам бы хотелось, чтобы финансирование Севастополя шло не пропорцианально его территории и количества населения относительно Украины, а важности тех проблем, которые решает город», – сказал Казарин.
4 марта 2009
Категории: Nokia, Казарин, Севастополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании