Автор: Наталья Шайкина
В Симферополе прошли траурные мероприятия по случаю 55-летия передачи Крыма в состав Украины. В центре Симферополя русская патриотически настроенная молодежь развернула огромный российский флаг, подняла портрет президента России Дмитрия Медведева и зажгла факела.
Под барабанный бой, факельное шествие проследовало к Собору Александра Невского, затем к Советской площади, непрерывно скандируя «Россия! Россия!», «Россия, вперед, мы с тобой!» и «Севастополь – Крым – Россия» и завершилось митингом в городском саду возле места закладки памятника Екатерине II.
В акции приняло участие около 200 человек, к которым во время движения присоединились новые участники. Колонну сопровождали представители «Русского блока», КРО «Вера», русская казачья общины «Соболь».
20 февраля 2009
Категории: русское движение, Симферополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании