Автор: Наталья Шайкина
В международном детском центре «Артек» открывается первая аэрокосмическая смена. На смену приехали ребята из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Калуги, Чувашии, Якутии и Белоруссии, которые являются членами аэрокосмических и ракетомодельных кружков, учатся в аэрокосмических школах и лицеях. К концу смены дети разработают собственные космические проекты, и авторы лучших из них отправятся в поездку на космодром Байконур.
Школьники будут запускать ракеты, принимать данные с орбиты, разрабатывать космические проекты и учиться у космонавтов.
Как рассказал глава Федерального космического агентства Олег Остапенко, эта смена и продолжение сотрудничества с известным детским центром поможет привести в космическую отрасль России сотни увлечённых людей, которые будут достойными продолжателями дела Королева и Гагарина. Юные космонавты и конструкторы освоят азы космической инженерии, программирования, научатся проводить астрономические наблюдения, принимать и обрабатывать информацию со спутников, пройдут тренировки на базе реальных занятий для космонавтов.
17 августа 2014
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании