Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / В Симферополе установлен памятник Владимиру Высоцкому

В Симферополе установлен памятник Владимиру Высоцкому

Автор: Наталья Шайкина

В день памяти Владимира Высоцкого в Симферополе у реки, внизу Суворовского спуска, открыли памятник поэту. Сквер у набережной Салгира будет теперь называться «Сквер Владимира Высоцкого». Памятник установлен в сквере, где 28 мая 2009 года был установлен закладной камень на месте будущего памятника русскому барду.

Памятник представляет собой бюст Владимира Высоцкого на мраморном постаменте, и был создан в рамках инициативы «Аллея российской славы», которая была запущена с единственной целью — возрождения патриотического духа российского народа.

Мэр крымской столицы Виктор Агеев поблагодарил жителей города, местных предпринимателей и симферопольское отделение партии «Единая Россия» за помощь в организации и сборе средств, для установки памятника. «Хочу сказать спасибо всем предпринимателям, ведь в том, что сделано, нет ни копейки бюджетных средств, — подчеркнул Агеев. — Буквально за 10 дней силами симферопольского отделения партии «Единая Россия» была расчищена площадка и приведен в порядок парк».

Памятник Владимиру Высоцкому в Симферополе | В Симферополе установлен памятник Владимиру Высоцкому
Фото: Елена Свок

27 июля 2014

Категории: Владимир Высоцкий

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании
Последнее обновление: 29 июля 2014

2008—2025 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов