Автор: Наталья Шайкина
В Восточном Крыму в городе Керчь будет открыта школа юнг, которая будет действовать под патронатом Военно-Морских Сил Украины. 10 октября в ходе открытия школы состоится торжественное посвящение в юнги 14 детей-сирот из Керченской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов. Большая часть программы в школе cвязана с практическими упражнениями, посещением боевых кораблей и воинских частей.
Началось все с того, что командование ВМСУ выступило с предложением к властям приморских городов создать на базе учебных заведений кружков военно-патриотического направления «Школа юнг». В сентябре прошлого года школа юнг была открыта в Севастополе, ее воспитанниками стали 36 детей военнослужащих Севастопольского гарнизона и воспитанников городских детских домов. В июле и власти Феодосии объявили о поддержке инициативы флота и запланировали подобрать помещение для школы юнг.
8 октября 2013
Категории: Восточный Крым, Керчь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании