Автор: Наталья Шайкина
Международный «День помощи бедным» симферопольцы отметили митингом-пикетом «пустых кастрюль». Перед зданием Верховного Совета Крыма, собрались жители города с пустыми кастрюлями, мисками, ложками. Участники акции таким способом решили напомнить народным избранникам о не выполнении ими взятых на себя предвыборных обязательств, и о бедственном положении малоимущих жителей столицы.
«За 32 месяца пребывания у власти вы ничего не сделали, чтобы защитить крымчан от пропасти нищеты и бедности. Вы забыли все свои предвыборные обещания, в которых гарантировали, что каждый человек «жить станет лучше уже сегодня», — подчеркивается в резолюции митинга. Выступающие говорили что, олигархи дорвавшись до власти и перекачивая бюджетные средства в свои частные структуры, «присвоили значительную часть богатств, накопленных трудом многих поколений украинского народа. Только официально 100 человек самых «бедных граждан» владеют более чем тремя бюджетами Украины».
Участники митинга собрали для спикера Верховного Совета символические деньги на покупку народного автомобиля, если он вспомнит о бедных и нищих жителях автономии. Активисты Всекрымской предвыборной коалиции «Русский Фронт Сергея Шувайникова» собираются провести такую акцию по всему Крыму.
18 декабря 2008
Категории: кризис, Симферополь
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании