Логин: Пароль: Новости Крыма
/ Крым / Новости / Во дворцы Крыма можно попасть за полцены

Во дворцы Крыма можно попасть за полцены

Автор: Наталья Шайкина

18 мая в Международный день музеев и Всеевропейской акции «Ночь музеев» Алупкинский  (Воронцовский) и Масандровский дворцы можно посетить со скидкой. В этот день стоимость билета на основную экспозицию музеев будет на 50% дешевле. В отделах Ялтинского историко-литературного музея пройдёт День открытых дверей. В 19:30 у памятника Леси Украинки начнётся программа «Ночь музеев — 2013». Вход на мероприятия по пригласительным билетам.


Воронцовский дворец | Во дворцы Крыма можно попасть за полцены
Фото В.Савченко. Воронцовский дворец

Международный день музеев празднуется во всём мире, в этот день многие музеи мира приглашают посетить свои экспозиции бесплатно. International Museum Day появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

«Ночь музеев» — международная акция впервые была проведена в Берлине в 1997. Основная цель — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев и привлечь в музеи молодежь.

15 мая 2013

Категории: Алупкинский дворец, Воронцовский дворец, Массандровский дворец

Комментировать |

Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании

2008—2026 © Qrim.ru: Республика Крым
Рейтинг@Mail.ru Каталог крымских сайтов