Автор: Наталья Шайкина
Здание детского санатория «Москва» по решению Высшего суда Украины возвращено в собственность Минздрава. Ранее, по решению Симеизского поссовета, помещение лаборатории санатория противотуберкулезной здравницы в Симеизе отошло коммерсантам.
Частная фирма, которая арендовала санаторий в течение 2001-2007 годов, решила отсудить у санатория имущество, в счет того, что фирмой была проведена реконструкция арендованных помещений. Причем свои претензии арендатор заявил спустя четыре года после освобождения помещений детского санатория. Решением органа местного самоуправления на фирму были оформлены права собственности на помещения детской здравницы. И только вмешательство прокуратуры вернуло санаторий Минздраву Украины.
11 апреля 2013
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании