Автор: Наталья Шайкина
В Феодосии 20 летняя мамаша продала своего новорождённого ребёнка за 54 тысячи долларов паре из Германии. После совершения сделки все фигуранты были задержаны работниками сектора борьбы по торговле людьми и следователями следственного управления. Новорожденную девочку отправили в детскую больницу, а злоумышленников в сизо.
По данным милиции, молодую девушку растила ее бабушка, так как мать от нее отказалась. В 20 лет девушка забеременела, вместе с бабушкой они решили избавится от нежелательного ребенка. Начали подыскивать «покупателей» из Европы и нашли их в Германии. 10 декабря, в день выписки из Феодосийского родильного дома, они передали ребенка и получили от «новоиспеченных» родителей деньги. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.
Дальнейшую судьбу новорожденной малышки будут решать органы опеки и попечителей.
11 декабря 2012
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании