Автор: Наталья Шайкина
Крейсер управляемого ракетного оружия ВМС США зашел в акваторию Черного моря, где он будет находиться до 2 февраля. По сведениям «Нового Региона», американский крейсер завтра в 8:30 пришвартуется у причала морвокзала Севастополя. Американский экипаж проведет тренировки и учения с моряками «Гетмана Сагайдачного» по борьбе с пиратством, предусмотрены также маневры в море с привлечением авиации и украинских кораблей.
Севастополь. Морвокзал
«Действуй быстро, бей решительно» (Move swiftly, strike vigorously) – слоган крейсера «Велла Галф» (Vella Gulf ) — в нем заложен весь смысл американской внешней политики. По мнению российских военных источников «Нового Региона», регулярные заходы американских кораблей в Черное море не являются случайностью, это целенаправленная программа освоения региона. Начата практическая реализация планов США по развертыванию компонентов ПРО в Черноморскую зону. Не случайно выбран и период нахождения корабля в Черном море, он совпал с озвученной датой возможного начала войны с Ираном — 30 января.
25 января 2012
Категории: Севастополь, Черноморский флот
Права на документ принадлежат автору, указывайте ссылку при цитировании